UA
 

В Австрии бус с украинцами попал в ДТП: погибли четыре человека

Текст: ,  13 августа 2023, 09:47
0
1095
В Австрии бус с украинцами попал в ДТП: погибли четыре человека
Фото: heute.at
Микроавтобус с украинцами попал в ДТП в Австрии

Двое взрослых и младенец погибли на месте ДТП, а второй ребенок скончался от тяжелых травм в больнице.

 
В Австрии в субботу, 12 августа, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса, в котором находились украинцы. В результате аварии погибли четыре человека, в том числе двое детей. Об этом сообщает RMF FM.
 
Авария произошла между выездами Гавайншталь-Митте и Хохляйтен в направлении Вены. Микроавтобус перевернулся, пробил заграждение моста и упал на грунтовую дорогу, которая проходила под автобаном.
 
В результате ДТП погибли четыре человека - двое взрослых и двое детей (в возрасте семи месяцев и трех лет). По данным пожарной бригады, двое погибших взрослых были бабушкой и дедушкой детей.
 
В транспортном средстве также находился еще один ребенок, получивший легкие ранения. Трое других пассажиров получили незначительные травмы.
 
Водитель автобуса признался, что на несколько секунд уснул.
 
"Это было транспортное средство с польскими регистрационными номерами, а ехали в нем граждане Украины. Граждан Польши в нем не было", - сообщил замглавы МИД Польши Павел Яблонский, отметив, что информация передана украинскому посольству.
 
В спасательной операции участвовали пять спасательных автомобилей, три кареты скорой помощи и вертолет.
 
Напомним, что в ночь на 9 июля микроавтобус с украинцами в Польше попал в ДТП. На месте аварии погибла 33-летняя украинка. А в конце июля в Турции в районе Алании туристический автобус врезался в грузовик. В ДТП погибла 26-летняя девушка, гид из Украины.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: ДТПаварияукраинцыАвстрияпогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии