UA
 

Лесные пожары на Гавайях: погибли около 100 человек

Текст: ,  14 августа 2023, 13:41
0
338
Лесные пожары на Гавайях: погибли около 100 человек
Фото: Getty Images
Результаты масштабных пожаров на Мауе

Огонь полностью уничтожил курортный город Лахайна на острове Мауи. Ущерб от "наибольшего стихийного бедствия" в истории штата оценивается в $6 млрд.

 
Число погибших в результате пожаров на гавайском острове Мауи выросло до 96 человек. Об этом 14 августа сообщил телеканал CNN со ссылкой на местные власти.
 
Отмечается, что по данным полицейского управления Мауи на 21:00 воскресенья (10:00 14 августа по киевскому времени) зафиксировано 96 смертей.
 
Пожар в районе города Кула локализован на 60%, в городе Лахайна, наиболее пострадавшего от огня, - на 85%. В населенном пункте Пулеха огонь полностью локализован.
 
Ранее стало известно, что эвакуированные жители населенных пунктов не могут вернуться на остров даже после ликвидации огня из-за обилия токсичных продуктов горения в воздухе.
 
 
Напомним, лесной пожар на острове Мауи вспыхнул 9 августа. Из-за сильного ветра огонь быстро распространился на туристический городок Лахайна, который в итоге полностью сгорел.
 
Губернатор штата Гавайи Джош Грин сообщил, что ущерб от "наибольшего стихийного бедствия" в истории штата оценивается в 6 млрд долларов.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: фотоогоньпожаржертвылесной пожарГавайистихийное бедствиепогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии