UA
 

Швейцария ограничивает выдачу виз владельцам паспортов РФ

Текст: ,  17 августа 2023, 17:45
1
393
Швейцария ограничивает выдачу виз владельцам паспортов РФ
Швейцария ограничивает выдачу виз владельцам российских паспортов

Также не признаются обычные и дипломатические паспорта, свидетельства на возврат, удостоверения личности моряка и виды на жительство для лиц без гражданства, выданные РФ.

 
Федеральный совет Швейцарии ввел ограничения, предусматривающие, что выходцы из оккупированных Россией территорий Украины и Грузии не смогут получить шенгенскую визу и пересекать границу Шенгена с паспортами, выданными властями РФ. Об этом сообщает schengenvisainfo.com.
 
Также не признаются обычные и дипломатические паспорта, свидетельства на возвращение, удостоверения личности моряка и виды на жительство для лиц без гражданства, выданные российскими властями.
 
Решение было принято 16 августа.
 
Что касается Украины – в зависимости от региона установлены разные даты выдачи, после которых документы больше не принимаются.
 
Что касается Грузии, то все российские проездные документы, выданные жителям Абхазии и Южной Осетии после 26 августа 2008 года, не будут приниматься для получения шенгенской визы.
 
Вместе с тем страна будет продолжать выдавать визы для некоторых целей, в том числе по гуманитарным причинам, людям с оккупированных Россией территорий Украины и Грузии.
 
Как известно, решение не принимать российские документы, изданные в оккупированных Россией регионах в Украине или сепаратистских территориях в Грузии, принял Совет ЕС в декабре 2022 года. Тогда несколько стран сразу решили не принимать проездные документы, выданные в РФ.
 
Напомним, Швейцария присоединилась к 11-му пакету санкций ЕС против России.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: ВизыШвейцарияпаспортвизароссийский паспорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии