UA
 

Пять туристов на Майорке были оштрафованы на 36 тысяч евро каждый

Текст: ,  23 августа 2023, 04:10
0
2850
Пять туристов на Майорке были оштрафованы на 36 тысяч евро каждый
Фото: Unsplash
Власти города Магалуф борются с опасным поведением туристов, прыгающих с балконов в воду

В результате серии трагедий на балконах региональное правительство Майорки приняло в 2020 году закон, запрещающий практику "балконинга" на всех Балеарских островах со штрафами до 58 тысяч евро.

Четверо британских, а также шведский турист были оштрафованы на 36 тысяч евро каждый в Магалуфе - пляжном курорте в юго-западной части Майорки. Они прыгали или собирались прыгать со своих балконов в бассейн внизу во дворе отеля. Об этом во вторник, 22 августа, пишет Daily Mail.
 
По данным местного совета муниципалитета Кальвия, охватывающего популярные туристические точки Магалуфа и Пальма-Нова, двум оштрафованным британцам - по 18 лет, а двум другим - по 19.
 
Такое явление уже стало привычным для курорта и даже получило название "балконинг". Однако оно, как отмечают местные чиновники, опасно.
 
"Ведь такое поведение - безответственно, оно может привести к серьезным травмам или даже к смерти. И это не тот образ, который мы хотим для нашего муниципалитета", - заявил Хуан Фелиу, председатель совета Кальвии.
 
Как пишет Daily Mail, в последние годы в интернете появились кадры британских туристов, которые поднимаются с одного балкона отеля на другой или прыгают со своего балкона в бассейн внизу.
 
"В результате серии трагедий на балконах региональное правительство Майорки приняло в 2020 году закон, запрещающий практику "балконинга" на всех Балеарских островах со штрафами до 58 тысяч евро", - уточняет издание.
 
Отметим, что на пляжах популярного испанского курорта Майорка появились фейковые знаки, предупреждающие англоязычных туристов о разной опасности, которая может их ожидать.
 
Напомним, в Одессе первые шесть пляжей официально открыли для купания. Пляжи оборудованы защитными сетками от мин, наблюдательно-спасательными постами, буями, громкоговорителями и находящимися укрытиями.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ИспанияПляжштрафыМайоркапрыжки в водубалкон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии