UA
 

КНР и ЮАР высказались по поводу войны в Украине

Текст: ,  23 августа 2023, 06:32
0
4130
КНР и ЮАР высказались по поводу войны в Украине
Фото: Twitter
Сирил Рамафоса и Си Цзиньпин

Китай и Южно-Африканская Республика заявили, что продолжат содействовать политическому урегулированию войны в Украине.

Китай и ЮАР выступили с общим заявлением, в котором говорится, что решить военный "конфликт" в Украине можно только путем переговоров. Об этом в среду, 23 августа, пишет Xinhua.
 
 
В документе говорится, что ЮАР и КНР поддерживают глобальную систему, в центре которой находится ООН, справедливый международный порядок на основе международного права, регулирующего отношения между государствами, а также уважение к национальному суверенитету и территориальной целостности.
 
"Обе стороны согласились, что диалог и переговоры являются единственным жизнеспособным вариантом разрешения конфликта в Украине, и они будут продолжать содействовать мирным переговорам и играть конструктивную роль в политическом урегулировании конфликта", - отмечается в заявлении.
 
Напомним, недавно руководитель аппарата генерального секретаря Североатлантического альянса Стиан Енссен заявил, что Украина может вступить в НАТО в обмен на захватившие РФ территории.
 
В ответ в МИД назвали совершенно неприемлемым разговор о вступлении Украины в НАТО в обмен на отказ от части территорий.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КитайпереговорыЮАРВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии