UA
 

Страны НАТО проведут учения в Балтийском море по отражению атак РФ

Текст: ,  1 сентября 2023, 19:25
0
131
Страны НАТО проведут учения в Балтийском море по отражению атак РФ
Страны НАТО проведут учения по отражению атак РФ

В двухнедельных учениях Северного побережья, которые начнутся 9 сентября, примут участие военнослужащие из всех стран НАТО, расположенных на Балтийском море.

 

Страны НАТО и партнеры проведут в Балтийском море масштабные военно-морские учения, в ходе которых будут отрабатываться действия в случае нападения РФ в этом регионе. Об этом заявил главком ВМС Германии вице-адмирал Ян Кристиан Каак, сообщает Reuters.
 
"Мы посылаем России четкий сигнал о бдительности: Только не при нас. Надежное сдерживание должно включать в себя возможность нападения", - отметил он.
 
Как сообщается, в двухнедельных учениях Северного побережья, которые начнутся 9 сентября, примут участие военнослужащие из всех стран НАТО, расположенных на Балтийском море. Также в учениях будут участвовать Швеция, США, Канада, Нидерланды, Бельгия и Франция.
 
По словам Каака, ВМС США направят на обучение корабль Mesa Verde длиной более 200 метров, предназначенный для транспортировки и высадки около 800 морских пехотинцев во время амфибийного десанта.
 
Еще одним направлением учений, которые пройдут у берегов Латвии и Эстонии, является обеспечение безопасности морских путей через Балтийское море.
 
"Финляндия и страны Балтии почти на 100% зависят от морских путей поставки через Балтийское море. Если Сувалкский коридор будет заблокирован - а это легко сделать, поскольку там всего две дороги и одна железнодорожная ветка, - то у нас останутся только морские пути, и именно через них нам придется пробиваться", – сказал немецкий вице-адмирал.
 
Ранее сообщалось, что США, Южная Корея и Япония провели учения на фоне угрозы КНДР.
 
Напомним, в Австралии прошли международные учения Malabar.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: РоссияСШАНАТОученияБалтийское море
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии