UA
 

В Тель-Авиве произошли столкновения: около 140 человек ранены

Текст: ,  2 сентября 2023, 20:20
0
1297
В Тель-Авиве произошли столкновения: около 140 человек ранены
Фото: The Times of Israel
Столкновения в Тель-Авиве

Сообщается, что среди раненых - по меньшей мере 30 правохранителей. 35 раненых – в тяжелом состоянии. Арестованы 39 протестующих.

 

Сегодня, 2 сентября, в Тель-Авиве произошли столкновения между сторонниками и противниками диктатуры эритрейского правительства и полицией, в результате чего ранения получили около 140 человек. Об этом сообщает The Times of Israel.
 
Сообщается, что изначально столкновения возникли между полицией и оппонентами режима Асмэры у места, где должно было состояться мероприятие, организованное посольством Эритреи. Участники акции протеста прорвались из-за заграждения и начали погромы. Правохранители применили световые и шумовые гранаты.
 
Позже полицейские почувствовали, что их жизни угрожает опасность и открыли огонь.
 
Замечается, что ранения получили около 140 человек, среди них по меньшей мере 30 правохранителей. 35 раненых – в тяжелом состоянии. Арестованы 39 протестующих.
 
Позже правоохранители сообщили, что ситуация в Тель-Авиве находится под контролем. Участвовавших в столкновениях граждан Эритреи отвезли в места жительства.
 
Напомним, 3 июля армия обороны Израиля приступила к масштабной антитеррористической операции в городе Дженин, расположенном на его территории лагере беженцев, который израильские военные считают "убежищем террористов".
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: ИзраильпротестыранениестолкновенияТель-Авивпострадавшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии