UA
 

Забастовка сценаристов обошлась Калифорнии почти в 5 млрд долларов

Текст: ,  4 сентября 2023, 15:23
0
296
Забастовка сценаристов обошлась Калифорнии почти в 5 млрд долларов
Фото: Скріншот
Нынешняя забастовка стоит экономике Калифорнии $30 млн в день

WGA объявила забастовку 2 мая. В средине июля к ней присоединилась гильдия актеров США (SAG). Это стало первой одновременной забастовкой с 1960 года.

 
Четыре месяца забастовки Гильдии сценаристов США (WGA) обошлись экономике Калифорнии почти в пять млрд долларов. Об этом сообщает The Financial Times.
 
Отмечается, что эта цифра может увеличиться, поскольку последние переговоры между профсоюзами и киностудиями прошли безрезультатно. За ущербом нынешняя забастовка превзошла прошлую, которая проходила в 2007-2008 годах. Тогда она продолжалась 100 дней, экономические потери от нее составили $2,1 млрд.
 
В мае WGA сообщала, что нынешняя забастовка стоит калифорнийской экономике $30 млн в день. Поэтому остановилось производство многих телешоу и кинопроектов, что негативно сказалось на работе предприятий общественного питания, химчисток, водителей, прокатных компаний и других организаций, имеющих отношение к индустрии.
 
Ранее сообщалось, что гильдия писателей Америки, объединяющая почти 11 500 сценаристов, объявила забастовку после неудачных переговоров по улучшению условий труда
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: страйкактерсценаристекономика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии