UA
 

Армения отозвала своего представителя в ОДКБ

Текст: ,  5 сентября 2023, 18:32
0
823
Армения отозвала своего представителя в ОДКБ
Фото: armenpress.am
Виктор Биагов продолжит карьеру в Нидерландах

Виктор Биагов назначен послом Армении в Нидерландах и постоянным представителем в Организации по запрещению химического оружия.

 
Армения отозвала Виктора Биагова с должности постоянного и полномочного представителя страны в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом говорится в указе президента Армении Ваагна Хачатуряна, опубликованном во вторник, 5 сентября.
 
"Опираясь на предложения премьер-министра (Никола Пашиняна, - ред.), согласно статьям Конституции и закону о дипломатической службе, отозвать Виктора Биагова с должности постоянного и полномочного представителя Армении в ОДКБ", - говорится в документе.
 
Известно, что Биагов был назначен постпредом Армении в ОДКБ в ноябре 2018 года.
 
Другими указами президента Биагов назначен послом Армении в Нидерландах и постоянным представителем в Организации по запрещению химического оружия.
 
Ранее в Армении заявили, что пребывание в ОДКБ "создает проблемы". Официальный Ереван заговорил о том, что ему важно сотрудничать с западными партнерами по вопросам безопасности.
 
А премьер-министр Армении Никол Пашинян считает, что Россия отдаляется от Южного Кавказа из-за своего бездействия.
_______________________
 
ОДКБ - военно-политическая международная организация, в которую входят Беларусь, Армения, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан. Она создавалась как некий аналог НАТО.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: РоссияпрезидентАрменияОДКБпосолуказуказ президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии