UA
 

США предупредили КНДР и РФ насчет передачи оружия

Текст: ,  12 сентября 2023, 05:20
0
2545
США предупредили КНДР и РФ насчет передачи оружия
Ким Чен Ын на бронепоезде едет к Путину

Обе страны ожидает введение новых санкций в случае нарушения резолюций Совета Безопасности ООН по передаче оружия.

США будут внимательно следить за результатами встречи лидеров КНДР Ким Чен Инна и РФ Владимира Путина и введут новые санкции против обеих стран, если КНДР передаст России любое оружие. Об этом заявил представитель Госдепартамента США Мэтью Миллер, передает Укринформ.
 
"Я напомню обеим странам, что любая передача оружия из Северной Кореи России будет нарушением нескольких резолюций Совета Безопасности ООН", – заявил Миллер.
 
Он добавил, что США будут внимательно следить за результатами предстоящей в ближайшее время встречи Путина и Кима. Миллер предупредил, что американская сторона будет сохранять давление на санкции против КНДР и России, а также без колебаний применит новые ограничения.
 
По его мнению, переговоры России и КНДР об оружии для страны-террориста свидетельствуют об эффективности санкций и мер экспортного контроля США.
 
Тем временем в Центральном информационном агентстве Кореи сообщили, что 10 сентября Ким Чен Ин сел на спецпоезд из Пхеньяна, и направляется в Российскую Федерацию. Его сопровождают ключевые руководители партии, правительства и вооруженных сил страны.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияСШАСеверная КореяПутинбоеприпасысанкцииКНДРпоставка оружияКим Чен Ын
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии