UA
 

В Азербайджане заявили о передаче Армении проекта мирного договора

Текст: ,  21 сентября 2023, 15:45
0
275
В Азербайджане заявили о передаче Армении проекта мирного договора
Фото: report.az
Представитель президента Азербайджана по специальным поручениям, посол Эльчин Амирбеков

Посол подчеркнул, что реинтеграция армянского населения Карабаха - это внутреннее дело Азербайджана, а эти вопросы не имеют никакого отношения к Армении.

 
Азербайджан проводит переговоры с Арменией по Нагорному Карабаху. Еревану передали проект мирного договора. Об этом в эфире Sky News Arabia заявил представитель президента Азербайджана по специальным поручениям, посол Эльчин Амирбеков, сообщает Report.
 
По его словам, переговоры основаны на принципе взаимного уважения суверенитета и территориальной целостности друг друга.
 
Амирбеков считает, что диалог с представителями армянского населения Нагорного Карабаха также будет способствовать заключению мирного договора. При этом он подчеркнул, что азербайджанская сторона уже передала Армении проект мирного договора.
 
Посол подчеркнул, что реинтеграция армянского населения Карабаха – это внутреннее дело Азербайджана, а эти вопросы не имеют никакого отношения к Армении.
 
Напомним, в азербайджанском городе Евлах начались переговоры представителей власти Азербайджана и жителей армянского происхождения Нагорного Карабаха.
 
Как сообщалось, 19 сентября Азербайджан для "восстановления конституционного строя" начал новую военную операцию в Нагорном Карабахе.
 
Премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил, что Армения не намерена начинать военные действия с Азербайджаном.
 
А 20 сентября Карабах заявил о прекращении огня и разоружении.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: АрменияпереговорыАзербайджанмирдоговорнагорный карабах
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии