UA
 

В обучении украинских пилотов могут возникнуть трудности - Пентагон

Текст: ,  29 сентября 2023, 02:10
0
3464
В обучении украинских пилотов могут возникнуть трудности - Пентагон
Фото: УП
Пилоты ВСУ уже начали первый этап программы по обучению на F-16

Тренировки украинских пилотов и техперсонала должны начаться после того, как они пройдут языковые курсы.

Возможное временное прекращение работы правительства в США под названием шатдаун негативно повлияет на обучение украинских пилотов на истребителях F-16. Об этом в четверг, 28 сентября, заявила на брифинге пресс-секретарь Пентагона Сабрина Сингх.
 
"Будет военный персонал в форме, который придет выполнять свои обязанности, но в случае шатдауна большинство гражданского персонала будет в отпуске. Например, гражданский персонал, участвующий в подготовке украинских пилотов для обучения английскому языку. Это может повлиять на обучение", - сказала она.
 
Она напомнила, что тренировки украинских пилотов и техперсонала должны стартовать после того, как они пройдут языковые курсы.
 
"Эти курсы начались сегодня, но никто не может сказать, как долго они продлятся", - добавила Сингх.
 
Шатдаун в США наступает, когда истекает срок бюджетного законодательства на текущий период. Нынешний финансовый год в стране завершается 30 сентября - если Конгресс не примет бюджетные законопроекты на следующий финансовый год, с 1 октября начнется шатдаун.
 
Избежать этого можно, если Конгресс примет резолюцию о временном продлении финансирования в объемах, предусмотренных в предыдущем бюджете.
 
Ранее спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат объяснил, что истребители F-16 могут дать Украине преимущество в воздухе, а также повлияют на ход событий на фронте.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: СШАученияпилотВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии