UA
 

Байден давил на конгрессменов из-за Украины - СМИ

Текст: ,  2 октября 2023, 03:41
0
4085
Байден давил на конгрессменов из-за Украины - СМИ
Президент США Джо Байден

Американский лидер заявил, что республиканцам было сделано предложение о помощи Украине, и он будет продолжать давление.

 

Президент США Джо Байден в воскресенье, 1 октября, оказывал давление на республиканцев в Конгрессе, чтобы они поддержали законопроект о предоставлении дополнительной помощи Украине. Он заявил, что "устал" от политического кризиса, который едва не привел к прекращению работы правительства, пишет Reuters.
 
Президент США выступил после того, как в субботу Конгресс принял временный законопроект, продливший государственное финансирование более чем на месяц, но не предусматривавший помощи Украине.
 
Байден сказал, что республиканцы пообещали оказать данную помощь путем отдельного голосования.
 
Отвечая на вопрос, может ли он доверять МакКарти (спикер палаты представителей США республиканец Кевин МакКарти – ред.) по соблюдению соглашений, Байден ответил: "Мы только что сделали предложение по Украине, поэтому мы будем оказывать давление на республиканцев после того, как законопроект о расходах откажется от помощи Украине".
 
Напомним, в субботу, за несколько часов до шатдауна, Сенат США поддержал временный бюджет, который помог избежать кризиса. Как сообщалось, законопроект о краткосрочном финансировании включает помощь в случае стихийных бедствий, но не помощь Украине. В Белом доме заявили, что законопроект о поддержке Украины будет внесен в Конгресс отдельно. В свою очередь, Байден выпустил обращение, в котором подчеркнул, что прекращение помощи Украине неприемлемо.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: СШАУкраина-СШАБайденконгресспомощь УкраинеВоенная помощь США Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии