UA
 

Пентагон полгода может вооружать Украину - СМИ

Текст: ,  3 октября 2023, 14:01
0
937
Пентагон полгода может вооружать Украину - СМИ
Фото: Скріншот
Военная помощь США для Украины уже составляет почти 44 млрд долларов

Уже пустой счет, используемый США для долгосрочной программы модернизации украинской армии и повышения ее совместимости с НАТО, утверждают источники.

В распоряжении Пентагона осталось $5,2 млрд, которые могут быть потрачены на военную помощь для Украины. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на чиновников в военном ведомстве США.

Указано, что эта сумма примерно соответствует стоимости оружия, которую администрация Джо Байдена направила украинцам за последние шесть месяцев. Но этих денег может хватить всего на несколько месяцев, если пакеты оружия будут больше.

При этом отмечено, что уже пустой счет, который США использовали для долгосрочной программы модернизации украинской армии и повышения ее совместимости с НАТО.

А счет, который использовался для пополнения арсенала оружия в США, после оказания помощи Украине также сократился примерно до 1,6 млрд долларов, что недостаточно для нужд Пентагона.

Как сообщалось, Конгресс принял бюджет США без помощи Украине. Законопроект о поддержке Украины будет внесен в Конгресс отдельно.

При этом администрация Джо Байдена планирует добиться выделения дополнительного финансирования на 40 млрд долларов, из которых 24 млрд долларов должны быть выделены Украине.


 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаСШАПентагонновости Украинывоенная помощьВоенная помощь США УкраинеВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии