UA
 

Индия требует от Канады отозвать десятки дипломатов - СМИ

Текст: ,  3 октября 2023, 14:38
0
636
Индия требует от Канады отозвать десятки дипломатов - СМИ
Индия требует от Канады отозвать более 40 дипломатов

Индия дала Канаде время до 10 октября, чтобы она сократила свое дипломатическое присутствие в стране.

 
Индия требует от Канады отозвать около 40 дипломатов до 10 октября. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на собственные источники.
 
Официальный Нью-Дели заявил Оттаве, что канадская сторона должна репатриировать около 40 дипломатов до 10 октября. Индия угрожает лишить иммунитета тех дипломатических работников, которые останутся в стране позднее этой даты.
 
Министерство иностранных дел Канады и правительство Индии пока не комментируют это решение.
 
25 сентября Канада публично обвинила индийское правительство в возможной причастности к убийству сикхского сепаратистского активиста на канадской земле после того, как получила данные от разведывательного альянса Пять глаз (FVEY), в который входят США, Великобритания, Австралия и Новая Зеландия.
 
В МИД Индии заявили, что страна открыта для рассмотрения любой "конкретной" информации, предоставленной Канадой по убийству лидера сикхов Хардипа Сингха Ниджара в июне.
 
Напомним, после двух месяцев противостояния захватившей власть в Нигере военной хунте посол Франции покинул африканскую страну.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: ИндияКанадаскандалДипломатиядипломатдипломатические отношения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии