UA
 

Кадыров заявил, что готов со своими "миротворцами" ехать в Палестину

Текст: ,  9 октября 2023, 23:46
2
1285
Кадыров заявил, что готов со своими  миротворцами  ехать в Палестину
Фото: ТАСС
Рамзан Кадыров

Кадыров подтвердил, что в понедельник рядом с мечетью, которую он построил в честь своего отца, упали снаряды, здание было повреждено.

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал прекратить войну на востоке и заявил, что готов ехать с "миротворческой миссией" в Палестину. Об этом в понедельник, 9 октября, Кадыров написал в Telegram.
 
"Мы полностью поддерживаем действия Палестины. Потому что их земли в одно время забрал Израиль и держит ее в изоляции. У них нет свободы слова. Сегодня я против войны и призываю всех, чтобы они остановили эту войну, чтобы она не разошлась по всему миру". Эта война просто так не закончится", - заявил он.
 
Также он призвал лидеров мусульманских стран создать коалицию.
 
"Я еще раз призываю всех мусульман, всех граждан и наше государство поддержать правду и прекратить эту войну. Или отправить нас туда как миротворцев. Мы определим, кто прав, а кто нет. Мы остановим тех, кто продолжает воевать", - сказал Кадыров.
 
При атаке террористической группировки ХАМАС по Иерусалиму и близлежащим городам одна ракета упала рядом с мечетью имени первого президента Чечни Ахмата Кадырова в селе Абу-Гош.
 
Напомним, 7 октября боевики ХАМАСа совершили массированную ракетную атаку на Израиль и проникли на его территорию. В ответ Армия Израиля объявила о начале операции Железные мечи и атаковала объекты группировки в секторе Газа.
 
По последним данным, в результате военных действий с обеих сторон погибли более 1100 человек, еще несколько тысяч ранены.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: войнаИзраильПалестинаХАМАСРамзан Кадыров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии