UA
 

Террористы из ХАМАС показали свое подземное хранилище для ракет

Текст: ,  10 октября 2023, 01:39
1
1836
Террористы из ХАМАС показали свое подземное хранилище для ракет
После начала войны ЦАХАЛ поразил тысячи целей в секторе Газа

Узкие места расположены на значительной глубине под землей, что делает их недостижимыми для израильских авиабомб.

В сети в понедельник, 9 октября, появилось видео, на котором, как утверждается, хранилище, где боевики ХАМАС держат ракеты.
 
Сообщается, что именно из этого укрепленного хранилища выпускают ракеты по Израилю.
 
Тем временем президент Израиля Ицхак Герцог приравнял вторжение палестинских боевиков с действиями Исламского государства (ИГИЛ) и призвал мировых лидеров признать ХАМАС террористической организацией.
 
По его словам, со времен Холокоста столько евреев не убивали за один день, как во время нападения ХАМАС. Он добавил, что "с тех же времен мы не видели сцен, как еврейских женщин и детей, бабушек и дедушек загоняли в грузовики и брали в плен".
 
"ХАМАС перенял и воспроизвел жестокость ИГИЛ, которая заходила в дома гражданских на праздники и хладнокровно убивала целые семьи. Молодые и старики, насилуют и сжигают тела, избивают и истязают своих невинных жертв, евреев и мусульман и представителей других вероисповеданий. Жестокость. Варварство монстров. Не люди - монстры", - заявил Ицхак Герцог.
 
Министр по вопросам армии США Кристин Вормут заявила, что Конгресс должен утвердить дополнительное финансирование для того, чтобы быстрее передавать боеприпасы как Украине, так и Израилю.
 
США направляют свою авианосную группу в восточную часть Средиземного моря из-за нападения террористов ХАМАС на Израиль. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: войнаИзраильПалестинаракетыХАМАС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии