UA
 

Украинские беженцы в Британии рискуют стать бездомными - СМИ

Текст: ,  19 октября 2023, 02:54
0
3880
Украинские беженцы в Британии рискуют стать бездомными - СМИ
Фото: Unsplash
Тысячи украинских беженцев в Британии могут потерять крышу над головой

С начала российского вторжения в феврале 2022 года более 125 тысяч украинцев переехали в Соединенное Королевство по схеме Homes for Ukraine.

Тысячи украинцев, приехавших в Великобританию в рамках правительственной программы Homes for Ukraine, стали бездомными или рискуют потерять крышу над головой. Об этом в среду, 18 октября, сообщает Sky News со ссылкой на Национальный аудиторский офис (NAO).
 
Указывается, что около 8% украинцев уже нуждаются в помощи с жильем. Они или уже являются бездомными или рискуют остаться без жилья в ближайшее время.
 
В то же время, NAO отмечает, что ситуация может быть еще сложнее, ведь треть муниципалитетов не предоставили данные о том, нуждаются ли проживающие там украинцы в жилье.
 
Однако, как отмечают в аудиторском офисе, ряд муниципалитетов пытаются решить проблему временного жилья для украинцев.
 
"Местные власти приняли ряд мер, чтобы защитить людей от бездомности, включая возврат спонсорских средств и поддержку для переезда в арендуемое жилье, и многим будет предоставлено временное жилье на данный момент", - говорится в отчете.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: жильебеженцыукраинцыВеликобританияВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии