UA
 

Трампа оштрафовали за высказывание в адрес судей

Текст: ,  21 октября 2023, 03:50
0
542
Трампа оштрафовали за высказывание в адрес судей
Фото: Joshua Roberts / Reuters
Трампа оштрафовали на пять тысяч долларов

Бывший президент опубликовал в соцсети фото работницы суда с комментарием, что было запрещено предыдущим решением суда.

Экс-президент США Дональд Трамп оштрафован на пять тысяч долларов за публикацию в соцсети фотографии сотрудницы суда. Решение о штрафе принял судья штата Нью-Йорк Артур Энгорон, сообщает CNN.
 
Отмечается, что фотография работницы суда вместе с лидером демократического большинства в Сенате Конгресса США Чаком Шумером была опубликована на странице Трампа в соцсети Truth Social. В подписи к фото он назвал сотрудницу Энгорона "подругой" Шумера. Штраф вынесен за нарушение запрета что-либо говорить или писать о членах аппарата суда.
 
Перед этим суд обязал Трампа удалить фотографию из соцсетей. Пост с фото был удален, но остался на сайте предвыборной кампании экс-президента.
 
Судья пригрозил в будущем за умышленные или непреднамеренные нарушения применять гораздо более жесткие санкции - от больших штрафов до заключения.
 
Напомним, всего несколько дней назад Трампу запретили высказываться в отношении судей и прокуроров, поскольку такие заявления могут побуждать сторонников Трампа к угрозам и преследованиям тех, кого он критикует.
 
Ранее сообщалось, что Трампа и его Trump Organization признали виновными в мошенничестве.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: СШАсудштрафТрампДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии