UA
 

В Пентагоне подтвердили, что базы США в Сирии пытались атаковать

Текст: ,  24 октября 2023, 04:59
0
601
В Пентагоне подтвердили, что базы США в Сирии пытались атаковать
Фото: iStock/Im Yeongsik
В Пентагоне подтвердили попытку обстрела американской военной базы в Сирии

Российские пропагандистские ресурсы утверждали, что президент США Джо Байден якобы был вынужден "внезапно прервать" свое выступление из-за новых атак.

В Пентагоне подтвердили информацию о том, что боевики пытались атаковать американскую военную базу в Сирии ударными беспилотниками. Об этом в понедельник, 23 октября, заявил представитель Пентагона генерал Патрик Райдер во время видеобрифинга.
 
"Я могу подтвердить, что была попытка атаки беспилотника на Эт-Танф (американская военная база, - ред.) в Сирии. Сбиты две ударные дроны. Среди американских военнослужащих раненых нет", - заявил Райдер.
 
Он уточнил, что речь идет об обстреле, который произошел еще днем 23 октября по киевскому времени.
 
В то же время, СМИ распространили информацию, что якобы боевики группировки "Исламское движение Ирака", поддерживаемые Ираном, заявили об атаках еще на две американские базы в Сирии, но официальных подтверждений этой информации не было.
 
Ранее сообщалось, что в Сирии атаковано три американских военных объекта - базы ат-Танф и аш-Шадади, а также нефтяное месторождение аль-Омар.
 
Участившиеся атаки на базы Соединенных штатов в Сирии и Ираке привели к незначительным разрушениям, но вызвали новые опасения, что война Израиля с ХАМАС может спровоцировать больший конфликт и вовлечь США. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: СШАСириябеспилотникатака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии