UA
 

Борис Джонсон станет телеведущим

Текст: ,  28 октября 2023, 07:46
0
248
Борис Джонсон станет телеведущим
Борис Джонсон будет работать телеведущим

Экс-премьер Великобритании Борис Джонсон будет вести передачу на британском телеканале GB News.

Бывший британский премьер-министр Борис Джонсон станет ведущим на новостном телеканале GB News. Об этом сообщается на сайте канала.

Политик станет ведущим и обозревателем авторской политической программы. А в 2024 году будет освещать парламентские выборы в стране.

Джонсон отметил, что с удовольствием принял предложение поработать на телевидении. "Я буду говорить об огромных возможностях Великобритании, но также и о трудностях. И о том, почему наши лучшие дни еще впереди", - сказал он.

По словам британского экс-премьера, он будет делиться своим мнением по поводу России, Китая, войны РФ против Украины, "того, как мы отвечаем на эти вызовы".

На телеканале заявили, что "Джонсон был самым влиятельным премьер-министром нашего поколения, и его уникальный взгляд на внутреннюю и международную политику будет иметь потрясающий успех у зрителей".

Напомним, в июле 2022 года Джонсон ушел в отставку с поста премьер-министра из-за скандала, связанного с бывшим заместителем главы британского МИД по делам Европы и США Кристофером Пинчером, который в состоянии алкогольного опьянения добивался двух мужчин в общественном заведении. По данным СМИ, Джонсон покрывал Пинчера и продвигал его по службе.

В июне 2023 года Джонсон ушел в отставку с поста депутата парламента из-за скандала, связанного с проведением вечеринок на Даунинг-стрит во время локдауна.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

ТЕГИ: БританиятелевидениеведущийВеликобританиятелеведущийБорис Джонсон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии