UA
 

В Барселоне впервые прошла экскурсия для нудистов

Текст: ,  30 октября 2023, 13:58
0
1045
В Барселоне впервые прошла экскурсия для нудистов
Фото: Reuters
Барселонский музей открыл свои двери для нудистов, проведя специальную экскурсию

Как объяснили в музее, главная цель мероприятия - позволить посетителям чувствовать себя так же, как и те работы, на которые они смотрели.

В Барселоне Музей Археологии Каталонии провел экскурсию для нудистов. Об этом сообщает Reuters.

Известно, что посетители осмотрели выставку фотографий Луиджи Спины "Бронзы Риаче", на которых изображены две крупные греческие бронзовые статуи обнаженных воинов V века до нашей эры, которые были найдены в 1972 году вблизи Риаче, Италия.

"Мы хотели сделать этот визит более красочным и не похожим на обычную экскурсию. Мы хотели, чтобы пришедшие посмотреть на него люди чувствовали себя так же, как и работы, на которые они смотрели", - сказал гид Эдгард, который также был без одежды.

"После экскурсии у меня были привычные ощущения, впрочем появилось ощущение, что обнаженность существовала всегда, и тела не должны быть источником стыда ни для кого", - сказала посетившая выставку 59-летняя медицинская работница Марта.

Ранее сообщалось, что посетительница выставки современного искусства Art Wynwood в Майами случайно разбила фарфоровую скульптуру американского художника Джеффа Кунса стоимостью 42 тыс. долларов.

В аэропорту Барселоны ограбили россиян на 8,5 млн евро


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Барселонаодеждаэкскурсии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии