UA
 

В Грузию проникла "диверсионная группа россиян" - Саакашвили

Текст: ,  30 октября 2023, 13:46
0
869
В Грузию проникла  диверсионная группа россиян  - Саакашвили
Фото: Скриншот відео
Этим отрядом управляет главное управление российской армии, убеждает Саакашвили.

Бывший грузинский президент утверждает, что эта российская диверсионная группа "имеет плохие намерения".

 
"Диверсионная группа россиян" проникла на территорию Грузии. Об этом заявил заключенный бывший грузинский президент Михеил Саакашвили во время видеосвязи на судебном процессе по делу о растрате бюджетных средств, сообщает Эхо Кавказа.
 
"По моей информации, диверсионная группа россиян проникла на территорию Грузии. Она имеет плохие намерения. Они вооружены, ими управляет главное управление российской армии. В этой ситуации нам нужна координация с нашими западными партнерами и гражданским обществом. Как никогда нужна координация с нашим народом", – заявил он.
 
Отметим, что в Тбилисском городском суде проходит судебный процесс обвиняемых в растрате бюджетных средств в большом размере группой лиц - бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили и бывшего главы Специальной службы государственной охраны Теймураза Джанашия.
 
Экс-президент Грузии подключился к процессу по видеосвязи из клиники Вивамеди. Однако судья Бадри Кочламазишвили прервал видеозвонок, чем вызвал недовольство Саакашвили и его адвокатов.
 
Заседание будет продолжаться рассмотрением доказательств защиты. Адвокат Саакашвили Бека Басилая отметил, что в качестве свидетеля они вызвали бывшего главу Специальной службы государственной охраны Темура Мгебришвили.
 
Как мы уже писали, 4 июля МИД Украины рекомендовал послу Грузии вернуться в Тбилиси.
Такой резкий шаг был сделан после того, как стало известно о крайне истощенном состоянии Саакашвили.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: РоссияГрузияСаакашвилиармия РоссииДиверсанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии