UA
 

В Британии объяснили, зачем РФ сменила командующего на Херсонском направлении

Текст: ,  31 октября 2023, 11:58
0
1692
В Британии объяснили, зачем РФ сменила командующего на Херсонском направлении
Фото: Скриншот
Российский генерал-полковник Михаил Теплинский

Смена командующего группировкой российских войск Днепр на Херсонском направлении свидетельствует об усилении давления на силы РФ.

 
Назначение нового командующего войсками РФ на Херсонском направлении генерал-полковника Михаила Теплинского свидетельствует об усилении давления на группировку российских захватчиков на юге со стороны ВСУ. Об этом 31 октября сообщает Министерство обороны Великобритании со ссылкой на данные разведки.
 
"Назначение Теплинского, вероятно, является показателем усиления давления на российские силы в этом районе (имеются в виду оккупированные территории Херсонской области, включая восточный берег реки Днепр. - Ред.)", - говорится в отчете.
 
Отмечается, что в последние недели боевые действия в этом районе усилились, поскольку "украинские силы оспаривают контроль России над восточным берегом реки".
 
"Почти наверняка отражение украинских атак через Днепр и удержание территории в оккупированной Херсонской области остается задачей наивысшего приоритета для российских сил в Украине", - отмечают в Минобороны Британии.
 
В отношении генерала в британской разведке считают, что "Теплинский, вероятно, пользуется большим уважением в российском Генштабе и имеет опыт командования операциями в этом районе".
 
В частности, по мнению британских разведчиков, "он был офицером на своем месте", то есть тем командиром на местности, который отвечал за "относительно успешный вывод" российских сил из Херсона и правобережной части региона.
 
Напомним, ранее о новой "ротации" российских генералов на Херсонском направлении сообщалось в отчете американского Института изучения войны (ISW). 30 октября данную информацию подтвердили российские СМИ.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Херсонразведкароссийские войскаармия Россииновости Украиныроссийские военные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии