UA
 

КНДР могла передать РФ баллистические ракеты - разведка Южной Кореи

Текст: ,  2 ноября 2023, 18:50
0
428
КНДР могла передать РФ баллистические ракеты - разведка Южной Кореи
КНДР поставляет России снаряды и ракеты

Предприятия КНДР работают на полную мощность и мобилизуют население для выполнения заказов для российских войск.

 
КНДР могла передать России не только артиллерийские снаряды, но несколько типов ракет, среди которых баллистические. Об этом сообщает разведка Южной Кореи, сообщает AP.
 
Как рассказали на брифинге южнокорейские военные, КНДР могла отправить России "неустановленное количество" баллистических ракет малой дальности, противотанковых ракет и переносных зенитных ракет, а также винтовок, ракетных пусковых установок, минометов и снарядов.
 
По оценкам южнокорейской разведки, предприятия КНДР работают на полную мощность и мобилизуют население, чтобы выполнить заказы для российских войск.
 
В разведке допускают, что в обмен на поставки снарядов и ракет Москва, вероятно, оказывает Пхеньяну технологическую помощь для запуска спутника-шпиона в космос. Северная Корея также заинтересована в получении российских ядерных технологий.
 
Напомним, по данным южнокорейской разведки, КНДР отправила в Россию более миллиона артиллерийских снарядов. Снабжение началось еще в августе текущего года. Северная Корея уже осуществила около 10 поставок оружия в Россию, которых может хватить, примерно, на два месяца обстрелов.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияСеверная КореяЮжная КореяракетыКНДРВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии