UA
 

Польша создает новую механизированную дивизию

Текст: ,  3 ноября 2023, 15:08
0
269
Польша создает новую механизированную дивизию
Фото: Міноборони Польщі
В Польше объявили о создании новой механизированной дивизии. На фото: министр обороны Польши Мариуш Блащак

Единственным действенным способом сдерживания агрессора является усиление польской армии, подчеркнул глава Минобороны.

 
В Польше будет создана новая - 8-я механизированная дивизия, штаб которой будет дислоцироваться в городе Нове-Място-над-Пилицей, расположенном на востоке страны, в 80 км к юго-западу от Варшавы. Об этом сообщил министр обороны Польши Мариуш Блащак, передает Укринформ.
 
"Готовимся к созданию нового подразделения. Почему это необходимо? Потому что польское войско должно быть сильным. Единственным действенным способом сдерживания агрессора является усиление польской армии", - заявил он.
 
В состав дивизии будут входить: три механизированных бригады, артиллерийская и бронетанковая бригады, полк материально-технического обеспечения, противотанковый и зенитно-ракетный полки, батальон управления, а также разведывательный и химический батальоны.
 
О создании двух новых бригад в структуре Сухопутных войск Вооруженных сил Польши Блащак объявил в июне.
 
Напомним, ранее министр обороны Польши заявил, что польская армия станет сильнейшей сухопутной армией в Европе. Кроме того, армия Польши может стать и самой многочисленной в Европе.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Польшаармиядивизия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии