UA
 

В Шотландии спасли овечку, которая два года прожила под скалой

Текст: ,  6 ноября 2023, 16:05
0
817
В Шотландии спасли овечку, которая два года прожила под скалой
Фото: SSPCA
"Самую одинокую овечку" Британии спасли после ее двухлетнего пребывания в расщелине скалы

Овечка по имени Фиона, обросшая огромными клоками шерсти, не менее двух лет находилась в скалах в заливе Кромарти-Ферт.

 
Овечку Фиону, которую назвали "самой одинокой овечкой" Великобритании, спасли из ущелья скалы после того, как она более двух лет прожила в Шотландском нагорье. Об этом сообщает BBC.
 
Благотворительная организация, которая занимается защитой животных, считала попытки ее спасти "невероятно сложными". Но группе из пяти человек удалось вытащить ее на крутой склон. Они спустились за ней с помощью альпинистского снаряжения. Два человека остались на вершине, чтобы управлять лебедкой, а трое других опустились на 250 метров вниз по скале, чтобы добраться к животному.
 
По словам репортера BBC Landward, который организовывал спасение, Фиона очень обросла шерстью, но чувствовала себя хорошо. Они планируют остричь ее шерсть, прежде чем передать ее в фермерский парк вблизи Дамфриса.
 
Известно, что впервые, в 2021 году, овечку заметила пара на каяке, проплывая мимо ущелины. Недавно эта пара повторила свой маршрут в этом году и была очень удивлена, увидев ту же овечку на той же расселине. Овечка уже имела другой вид - животное очень обросло шерстью и едва передвигалось.
 
SSPCA
 
Ранее сообщалось, что ученые обнаружили 125 видов млекопитающих, светящихся под ультрафиолетом.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: животныеспасениеШотландия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии