UA
 

СМИ назвали дату встречи лидеров США и Китая

Текст: ,  8 ноября 2023, 07:42
0
749
СМИ назвали дату встречи лидеров США и Китая
Фото: Getty Images
Джо Байден и Си Цзиньпин

Вашингтон и Пекин активно готовят на эту дату встречу Байдена и Си, которая состоится на полях саммита лидеров Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества.

Двусторонние переговоры президента Соединенных Штатов Джо Байдена и лидера Китая Си Цзиньпина планируются в Сан-Франциско 15 ноября. Об этом сообщает Kyodo со ссылкой на высокопоставленных чиновников администрации США.

Отмечается, что Вашингтон и Пекин активно готовят на эту дату встречу Байдена и Си, которая состоится на полях саммита лидеров Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско 11-17 ноября.

Вместе с тем, несмотря на сообщение Белого Дома о принципиальной договоренности по переговорам, Китай еще не подтвердил присутствие Си на предстоящем саммите АТЭС. В китайском дипломатическом ведомстве обещают объявить о поездке главы КНР в США "в свое время".

Напомним, по словам министра иностранных дел КНР Ван И, Китай и США должны работать над тем, чтобы как можно скорее вернуть свои отношения на путь стабильного развития.

Как ранее сообщали СМИ, США и Китай обсудят ядерное оружие.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: СШАКитайБайденвстречаСи Цзиньпин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии