UA
 

СМИ: Трамп со сторонниками планирует установить диктат в США

Текст: ,  13 ноября 2023, 19:15
0
1351
СМИ: Трамп со сторонниками планирует установить диктат в США
Фото: Getty Images
Кандидат в президенты США Дональд Трамп

В случае победы Трампа на президентских выборах 2024 года, тысячи его приверженцев будут готовы к обретению должностей в юридической, судебной, оборонной, нормативно-правовой и внутриполитической областях.

 
Союзники кандидата в президенты США Дональда Трампа осуществляют проверку на лояльность к нему людей с целью беспрецедентного свержения демократии и захвата власти. Об этом пишет Axios.
 
Отмечается, что была начата предварительная проверка на приверженность к идеологии республиканцев тысяч потенциальных госслужащих в рамках беспрецедентной операции по централизации и расширению предполагаемой власти на каждый уровень правительства США, если в 20024 году будет таковая победа.
 
Как утверждают анонимные источники, сотни людей тратят десятки миллионов долларов на установление во всем правительстве предварительно проверенной протрамповской армии из числа 54 000 лоялистов с целью избавиться от ограничений, наложенных на предыдущих 46 президентов.
 
Издание пишет, что когда Трамп вступил в должность в 2017 году, он привлек в свой кабинет и на ключевые должности многих рядовых республиканцев. Эти чиновники часто ограничивали его поведение и его власть. Сам Трамп тратит не так много времени на составление руководства к действию. Однако ему хорошо известно о скоординированной кампании, направленной на заполнение правительственных кабинетов лоялистами, желающими раздвинуть традиционные границы.
 
Отмечается, что в случае победы Трампа на президентских выборах 2024 года, тысячи его приверженцев будут готовы к обретению должностей в юридической, судебной, оборонной, нормативно-правовой и внутриполитической области.
 
Напомним, Дональд Трамп признался, что шантажировал европейских лидеров тем, что Соединенные Штаты под его руководством не будут защищать союзников по НАТО в случае нападения России.
 
Как сообщалось, в рейтинге политических симпатий за год до выборов лидер США Джо Байден на один процентный пункт опережает бывшего президента Дональда Трампа, однако уступает другим потенциальным выдвиженцам от Республиканской партии.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: СШАВыборыдиктатураТрампДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии