UA
 

Предназначались для Украины: Франция продаст Армении партию бронемашин

Текст: ,  14 ноября 2023, 01:53
0
853
Предназначались для Украины: Франция продаст Армении партию бронемашин
Фото: forcesoperations.com
Бронеавтомобили Bastion

В Киеве решили, что бронеавтомобили Bastion недостаточно защищены от артиллерии и противотанковых ракет и отказались от них.

Франция отправит в Армению партию бронеавтомобилей Bastion, которые изначально планировалось передать ВСУ. Об этом сообщает Ouest-France.
 
Отмечается, что Армения опасается "более вооруженного" Азербайджана, поэтому попросила Францию о военной поддержке. Планируемая партия составляет 50 бронеавтомобилей. А в начале октября глава МИД Франции Катрин Колонна заявила, что Париж согласился поставить Армении военную технику.
 
Ранее эти машины предназначались для Украины, но в Киеве решили, что бронеавтомобили Bastion недостаточно защищены от артиллерийского огня и противотанковых ракет.
 
Напомним, министр обороны Франции Себастьян Лекорню заявил, что его страна готова продать Армении технику для противовоздушной обороны.
 
Как сообщалось, 19 сентября Азербайджан объявил о проведении в Карабахе "антитеррористических мероприятий" для "восстановления конституционного строя". Вскоре Азербайджан объявил о восстановлении суверенитета в Нагорном Карабахе, а его жители, преимущественно этнические армяне, начали массово покидать регион.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: УкраинаФранцияАрмениявоенная техника
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии