UA
 

Лукашенко заявил о коррупции при экспорте молокопродуктов в Россию

Текст: ,  14 ноября 2023, 15:18
0
411
Лукашенко заявил о коррупции при экспорте молокопродуктов в Россию
Лукашенко сообщил, что отдельные коммерсанты подкупом получали право первоочередного распределения молочной продукции в свою пользу

Самопровозглашенный президент РБ утверждает, что к коррупционной схеме причастны некоторые белорусские чиновники.

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко утверждает, что была разоблачена масштабная коррупционная схема при экспорте белорусского набела (молочной продукции) в Россию. В частности, на фоне этого дела якобы были задержаны 26 человек. Об этом он заявил на совещании с правительством и губернаторами, сообщает российское пропагандистское информагентство Интерфакс во вторник, 14 ноября.

По его словам, расследуется деятельность восьми коммерческих групп, "установивших контроль на выгодных для себя условиях над экспортом в Россию продукции нескольких отечественных молокоперерабатывающих предприятий".

"Я просто взял Бабушкину крынку. Но отвечать будете все. Притом будете жестко отвечать", - заверил формальный глава РБ.

Лукашенко сообщил, что отдельные коммерсанты подкупом получали право первоочередного распределения молочной продукции (масло, сыры, другой молочной продукции) в свою пользу с возможностью закупки по цене ниже установленного индикатива. Он добавил, что к "мошеннической схеме" причастны некоторые белорусские чиновники.

"Я поручил главе Комитета (КГБ – ИФ) всех переписать, всю собственность, а собственности там непомерно. Все должно быть изъято в доход государства. Ущерб мы видим. Вся собственность должна быть у государства", - убеждает самопровозглашенный президент.

Глава белорусского КГБ Иван Тертель сообщил, что в результате оперативной деятельности были задержаны 26 человек, из них 15 арестованы.

Ранее Лукашенко заявил, что политическое поле Беларуси "очищено от декоративных и деструктивных партий".

ЕС осудил репрессии режима Лукашенко


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

ТЕГИ: РоссияБеларуськоррупцияЛукашенкомолочная продукция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии