UA
 

Байден встретился с Си Цзиньпином

Текст: ,  15 ноября 2023, 21:47
0
1089
Байден встретился с Си Цзиньпином
Фото: Getty Images
Си Цзиньпин и Джо Байден встретились в Сан-Франциско

Президент США встретился с китайским лидером на полях саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в Сан-Франциско.

 

Президент США Джо Байден в среду, 15 ноября, встретился с главой Китая Си Цзиньпином на полях саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в Сан-Франциско. Об этом сообщает CNN.
 
Байден и Си Цзиньпин тепло поздравили друг друга у особняка. Лидеры двух стран отказались отвечать на вопросы журналистов перед встречей.
 
Белый дом показал начало переговоров двух делегаций во главе с президентом США и китайским лидером. В начале переговоров они обменялись приветствием и вступительными речами. После этого началась закрытая встреча.
 
 
 
 
Как сообщалось, глава КНР Си Цзиньпин прибыл в Сан-Франциско для участия в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, а также переговоров с президентом США Джо Байденом.
 
В Белом доме отметили, что американский лидер попытается восстановить военные связи с Китаем. Это главный пункт повестки дня встречи Байдена с Си Цзиньпином.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: СШАКитайпереговорыБайденвстречаСи Цзиньпин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии