UA
 

Байден подвел первые итоги встречи с Си

Текст: ,  16 ноября 2023, 02:49
0
1194
Байден подвел первые итоги встречи с Си
Фото: twitter.com/WhiteHouse
Джо Байден и Си Цзиньпин

Глава Белого дома заявил о "реальном прогрессе" во время переговоров с китайским лидером.

Президент Соединенных Штатов Джо Байден заявил о достижении "реального прогресса" во время встречи с лидером Китая Си Цзиньпином. Соответствующее заявление он сделал соцсети Х по итогам переговоров в среду, 15 ноября.
 
"Я ценю разговор, который имел сегодня с президентом Си, потому что я считаю самым важным, чтобы мы четко понимали друг друга, как лидер лидера. Есть критические глобальные вызовы, требующие нашего совместного лидерства. И сегодня мы достигли реального прогресса", - говорится в сообщении Байдена.
 
В Белом доме сообщили, что "лидеры двух стран провели откровенную и конструктивную дискуссию по ряду двусторонних и глобальных вопросов".
 
Там также добавили, что Байден и Си "обменялись мнениями по вопросам, по которым есть разногласия".
 
Ранее сообщалось, что Байден встретился с главой Китая Си Цзиньпином на полях саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в Сан-Франциско.
 
В Белом доме отметили, что американский лидер попытается восстановить военные связи с Китаем. Это главный пункт повестки дня встречи Байдена с Си Цзиньпином.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: СШАКитайпереговорыБайденСи Цзиньпин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии