UA
 

На границе между США и Канадой произошел взрыв: есть погибшие

Текст: ,  22 ноября 2023, 23:26
0
895
На границе между США и Канадой произошел взрыв: есть погибшие
Фото: Скріншот з відео
На мосту между Канадой и США раздался взрыв

Мосты, соединяющие Канаду и США в районе Ниагарского водопада, закрыты из соображений безопасности.

На пограничном пункте пропуска между США и Канадой взорвался автомобиль. Об этом в среду, 22 ноября, сообщают ABC News.
 
Взрыв произошел на Радужном мосту, который соединяет две страны и проходит над рекой Ниагара у Ниагарского водопада. В мэрии города Ниагара-Фолс отметили, что взорвалась машина, ехавшая из Канады в США.
 
"Автомобиль прошел через первичный контрольно-пропускной пункт проверки паспортов и прав. По данным нескольких источников в правоохранительных органах, затем автомобиль направили в другой район для повторного обыска. Когда машина направлялась к вторичной зоне обыска, произошел взрыв", - сообщают журналисты.
 
Журналисты сообщают о двух погибших, находившихся в автомобиле во время взрыва. Также пострадал 27-летний мужчина. Его привези в больницу с легкими повреждениями.
 
ФБР, полиция штата Нью-Йорк и таможенная и пограничная служба США проводят расследование. По словам источников, федеральные власти пытаются получить видео с разных точек зрения, поскольку показания свидетелей отличаются.
 
 
По информации источников ABC News, спецслужбы не исключают, что это был теракт. Следователи нашли на месте происшествия какой-то чемодан или портфель. Они рассматривают его как вероятное взрывное устройство, взрывотехники работают с находкой.
 
Напомним, в середине октября правительство Франции объявило режим "чрезвычайной угрозы" после убийства учителя.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: СШАКанадавзрывавтомобиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии