UA
 

Спустя 30 лет: мэра Нью-Йорка обвинили в сексуальном насилии

Текст: ,  24 ноября 2023, 03:51
1
771
Спустя 30 лет: мэра Нью-Йорка обвинили в сексуальном насилии
Фото: Getty images
Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс

Женщина подала на 63-летнего мэра в суд. Чиновник заявил, что не знает, кто она такая и ничего подобного не совершал.

На мэра Нью-Йорка Эрика Адамса подали в суд из-за сексуального насилия, которое он якобы совершил в 1993 году. Об этом в четверг, 23 ноября, сообщает The Associated Press.

Отмечается, что иск был подан в Верховный суд 22 ноября. В качестве ответчиков указаны мэр, транзитное бюро и Ассоциация опекунов Департамента полиции Нью-Йорка. Согласно документу, женщина подверглась насилию со стороны Адамса, когда они оба работали в Нью-Йорке. Пострадавшая требует проведения судебного разбирательства и выплаты компенсации в размере 5 млн долларов.

"Мэр не знает, кто этот человек. Если они и встречались, то он этого не помнит. Но он никогда бы не сделал ничего, что могло бы причинить физический вред другому человеку, и решительно отрицает любые подобные утверждения", - заявил представитель мэрии.

Эрику Адамсу 63 года. Он был офицером полиции Нью-Йорка, получил звание капитана, после чего ушел в политику. Адамс занимал пост сенатора штата Нью-Йорк и президента района Бруклин. 1 января 2022 года вступил в должность мэра.

Ранее сообщалось, что защитника Манчестер Сити оправдали по 7 эпизодам сексуального насилия.

Объявлена в международный розыск россиянка, призывавшая насиловать украинок

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: СШАНью-Йоркизнасилованиеобвинениесексуальные домогательства
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии