UA
 

В Финляндии снесут здание бывшего генконсульства РФ

Текст: ,  28 ноября 2023, 11:01
0
670
В Финляндии снесут здание бывшего генконсульства РФ
Фото: Вікіпедія
Генконсульство РФ в Турку

Городской совет Турку одобрил снос построенного в 1974 году здания и возведение на его месте нового. Должна быть также очищена почва.

 
Городской совет финского города Турку единогласно принял решение о сносе здания бывшего генерального консульства РФ и строительстве нового здания на его месте. Об этом сообщил портал Yle.
 
Отмечается, что город приобретет здание у его нынешнего владельца - компании Senate Properties за 1,6 млн евро.
 
Городской совет также одобрил снос построенного в 1974 году здания и возведение на его месте нового. Должна быть также очищена почва, поскольку в начале 1900-х годов на этом месте располагались литейный цех и завод цинкования.
 
Городской совет решил, что покупка будет осуществлена без ожидания рассмотрения возможных апелляций.
 
Напомним, 16 ноября Финляндия решила остановить работу четырех из девяти пограничных пунктов пропуска Ваалимаа, Нуйямаа, Иматра и Нирала, и с 18 ноября они закрыты для движения транспорта. Это стало ответом на существенный рост беженцев и ищущих убежища, которые прибывают с территории РФ. Заявления от мигрантов о предоставлении убежища начали принимать только на пограничных пунктах Вартиус и Салла.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: РоссияФинляндияконсульстводемонтажпокупка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии