UA
 

Финляндия планирует производить боеприпасы для Украины

Текст: ,  5 декабря 2023, 10:21
1
198
Финляндия планирует производить боеприпасы для Украины
Фото: The War Zone (ілюстративне фото)
Финляндия начнет производить боеприпасы для Украины

Финляндия наращивает производство боеприпасов для вооружения Украины. Производство боеприпасов будет увеличено на десятки миллионов евро.

Министр обороны Финляндии Антти Хяккянен сообщил, что государство намерено начать производство боеприпасов для Украины. Об этом он сказал в интервью газете Iltalehti.

"Мы завершили переговоры о том, как Финляндия будет и дальше наращивать производство боеприпасов для вооружения Украины. Это решение будет принято в ближайшее время", - отметил Хяккянен.

По его словам, вопрос, вероятно, будет решен к Рождеству.

"Планы готовы. Сейчас публикуется план по значительному увеличению производства боеприпасов. Намерение состоит в том, чтобы поддержать Украину еще сильнее, чем сейчас. В то же время мы будем и дальше повышать готовность Финляндии и стран Северной Европы к производству боеприпасов", - рассказал Хяккянен.

Он добавил, что производство боеприпасов будет увеличено на десятки миллионов евро.

Напомним, правительство Финляндии внесло изменения в бюджет на следующий год, предусматривающие увеличение помощи для Украины более чем на 95 млн евро.

Ранее сообщалось, что Финляндия передала Украине 20-й пакет военной помощи на 100 млн евро.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: УкраинаФинляндияпроизводствобоеприпасыВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии