UA
 

Сыну Байдена выдвинули новые обвинения в неуплате налогов

Текст: ,  8 декабря 2023, 11:13
0
245
Сыну Байдена выдвинули новые обвинения в неуплате налогов
Фото: Getty Images
Хантеру Байдену выдвинули девять уголовных обвинений

Хантер Байден не уплатил налоги на сумму не менее 1,4 млн долларов в период с 2016 по 2019 год.

 
Сыну президента США Джо Байдену Хантеру Байдену предъявили новые обвинения в неуплате налогов по девяти пунктам. Об этом сообщает CNN.
 
Отмечается, что Хантер Байден не уплатил налоги на сумму не менее 1,4 млн долларов в период с 2016 по 2019 год.
 
Обвинительное заключение было подано в окружной суд центрального округа Калифорнии. Новые обвинения включают три уголовных преступления и шесть правонарушений. Утверждается, что вместо уплаты налогов Байден тратил миллионы на "экстравагантный образ жизни".
 
Как заявляет сторона обвинения, Хантер Байден "не переставал хорошо зарабатывать и безудержно тратил деньги в 2018 году", а его расходы "увеличивались пропорционально росту доходов".
 
Хантер Байден в конце концов уплатил налоги начиная с 2018 года, однако прокуроры утверждают, будто он начислил "неправдивые отчисления с бизнеса, чтобы уклониться от уплаты налогов с целью уменьшения значимых налоговых обязательств".
 
В обвинительном заключении отмечается, что в 2018 году ответчик потратил более 1,8 млн долларов, в том числе 722 тысячи долларов в качестве наличных, около 151 тысячи долларов на одежду и аксессуары и прочее. Ответчик не использовал эти средства для уплаты налогов.
 
По словам адвоката Байдена Эбби Лоуэлл, исходя из фактического обоснования и норм закона, если бы фамилия Хантера была какой-либо другой, обвинения против него ни в Делавере, и ни, как теперь, в Калифорнии не были бы предъявлены.
 
Ранее сообщалось, что сыну Байдена объявили три подозрения в незаконном владении оружием. Ему грозит до 25 лет лишения свободы.
 
Напомним, сын президента США Джо Байдена попал в скандал из-за откровенного видео, которое, как утверждают СМИ, было снято в 2019 году.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: налогиСШАБайденСынобвиненияуклонение от уплаты налогов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии