UA
 

Резко изменит политику США: СМИ рассказало, что будет если Трамп победит

Текст: ,  19 декабря 2023, 04:24
0
2272
Резко изменит политику США: СМИ рассказало, что будет если Трамп победит
Трамп прекратит помощь Украине и начнет торговую войну с Китаем

Во время своего второго президентского срока политик расставит на ключевых должностях своих лоялистов и получит гораздо больше свободы действий.

В случае повторного прихода Дональда Трампа к власти в США он расставит на правительственных должностях своих лоялистов и резко изменит политику США в отношении России, Китая, пребывания в НАТО и помощи Украине, которая вообще прекратится. Об этом в понедельник, 18 декабря, сообщает Reuters со ссылкой на слова собственных источников, связанных с экс-президентом США.
 
По данным издания, прежде всего, Трамп начнет заменять чиновников на важных должностях в Пентагоне, Государственном департаменте и ЦРУ.
 
Источники говорят, что такие изменения позволят Трампу радикально изменить позицию США по ряду важных вопросов – начиная от войны в Украине и завершая торговыми отношениями с Китаем. А также кадровые перестановки позволят Трампу держать под крепким контролем федеральные институты, ограничивающие и реализующие внешнюю политику США.
 
Отмечается, что это даст Трампу гораздо больше свободы, чем было в его первое президентство. Трамп будет проводить изоляционистскую политику и мало кто сможет блокировать или ограничить его прихоти.
 
Европейские источники говорят, что вариант победы Трампа вызывает среди европейских союзников опасения. Европа считает, что Трамп не будет выполнять обязательства по НАТО по защите союзников и прекратит поддержку Украины.
 
При этом в отношениях с Китаем следует ожидать разрешения новой масштабной торговой войны. Трамп уже публично пообещал, что отменит режим наибольшего содействия в торговых отношениях с Китаем, чего последний, разумеется, просто так не оставит.
 
Ранее сообщалось, что по последним данным Трамп опережает Байдена в рейтинге поддержки США.
 
Напомним, The Economist назвал Трампа – "наибольшей угрозой" для геополитики.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Президентская гонка в СШАСШАТрампДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии