UA
 

США усилили санкции против нефти из России

Текст: ,  20 декабря 2023, 19:01
0
279
США усилили санкции против нефти из России
Фото: Совкомфлот
Теперь России будет труднее продавать свою нефть

Под санкции попала компания-судовладелец SUN Ship Management из ОАЕ, принадлежащая подсанкционному российскому Совкомфлоту.

 

США ввели новые санкции за нарушение потолка цен при торговле нефтью из России. Об этом сообщил американский Минфин в среду, 20 декабря.
 
"Сегодня Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) продолжило усиливать соблюдение ценового ограничения на российскую нефть, опираясь на предыдущие действия, направленные против судовладельцев и судов, причастных к транспортировке российской сырой нефти по цене выше установленной границы", – говорится в сообщении.
 
Заместитель министра финансов Уолли Адеймо заявил, что новые санкции демонстрируют приверженность США соблюдению принципов политики ценового ограничения, способствующей достижению целей поддержки стабильных энергетических рынков при одновременном сокращении доходов России для финансирования ее войны против Украины.
 
Сегодня США наложили санкции на компанию-судовладельца SUN Ship Management, зарегистрированную в Объединенных Арабских Эмиратах, принадлежащую подсанкционному российскому государственному оператору флота Совкомфлот.
 
Также под ограничения попали:
 
  • Компания Bellatrix Energy Limited (Гонконг);
  • Компания Covart Energy Limited (Гонконг);
  • Компания Voliton DMCC (ОАЭ).
Как известно, в декабре 2022 года страны Запада установили верхний предел цены на морской экспорт российской нефти на уровне 60 долларов за баррель. Санкции также запрещают западным компаниям предоставлять услуги по перевозке нефти из РФ по выше "потолку" цене.
 
Такое ограничение вынудило Россию переориентировать продажу нефти на Китай и Индию, а также создать "теневой флот" танкеров.
Несколько месяцев назад Минфин США начал вводить санкции за нарушение потолка цен на российскую нефть.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
 
Санкции против России
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: РоссиянефтьСШАсанкциисанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии