UA
 

Посол США в НАТО сказала, на что может рассчитывать Украина

Текст: ,  21 декабря 2023, 04:33
0
1415
Посол США в НАТО сказала, на что может рассчитывать Украина
Фото: NATO
Посол США в НАТО Джулианна Смит

В Североатлантическом Альянсе не могут предугадать, как будут развиваться военные действия на территории Украины.

На юбилейном саммите в Вашингтоне в июле 2024 года, посвященном 75-летию Североатлантического Альянса, Украина может рассчитывать на особое внимание. Об этом в среду, 20 декабря, заявила постоянный представитель США при НАТО Джулианна Смит.
 
 
"Прежде всего, я бы сказала, что наша цель состоит в том, чтобы отпраздновать и приветствовать многочисленные достижения Альянса за многие десятилетия. Но мы также, очевидно, будем сосредоточены на наших друзьях в Украине", - сообщила она.
 
Смит указала, что сейчас сложно сказать, как будут развиваться события на фронте, однако члены Альянса будут рады видеть украинского президента. Она выразила уверенность в том, что Альянс сохранит свою поддержку Украины в ее борьбе.
 
По словам Смит, саммит в Вашингтоне будет "прекрасной возможностью" посмотреть в будущее и обсудить способность Альянса реагировать на будущие вызовы, такие как "кибернетика, космос, новые и прорывные технологии", а также "сосредоточить наше внимание на наших друзьях в Украине и гарантировать, что они и дальше будут чувствовать единство и решительность, которые существуют в Альянсе".
 
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо выступил против присоединения Украины к НАТО. Глава словацкого правительства опасается, что это якобы "приведет к Третьей мировой войне". 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

СПЕЦТЕМА: Украина - НАТО
ТЕГИ: СШАНАТОНАТО-Украинасаммит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии