UA
 

В Британии призвали правительство быстрее объявить о помощи Украине

Текст: ,  27 декабря 2023, 01:40
0
365
В Британии призвали правительство быстрее объявить о помощи Украине
Фото: Unsplash
Эксминистры обороны Британии призвали правительство прекратить колебания и объявить помощь Киеву на 2024 год

Чиновники считают колебания неприемлемыми и выражают обеспокоенность тем, что это сдерживает военные усилия Украины.

Бывшие министры обороны Великобритании призвали правительство Риши Сунака прекратить колебаться и быстрее объявить, какой объем военной помощи страна предоставит Украине в 2024 году. Об этом во вторник, 26 декабря, пишет The Telegraph.
 
Указывается, что бывшие министры Майкл Феллон, Бен Уоллес, Лиам Фокс и Гэвин Уильямсон призвали предоставить по меньшей мере 2,3 миллиарда фунтов стерлингов Украине в 2024 году, что равноценно помощи в 2022 и 2023 годах.
 
Бывшие руководители британского оборонного ведомства подчеркнули, что таким образом Британия "рискует отказаться от лидерства в поддержке Киева без видимой причины" в то время как Украина, возможно, "вступает в самые темные времена".
 
"Страна должна продемонстрировать долгосрочную приверженность Украине. Британия могла бы выделить 2,5 миллиарда фунтов стерлингов на 2024 год и еще 2,5 миллиарда фунтов стерлингов - на 2025-й", - призвали они.
 
В то же время, издание пишет, что объявление о помощи на 2024 год, вероятно, будет сделано в рамках ожидаемого в марте бюджетного процесса.
 
Ранее стало известно, что Великобритания вместе с партнерами внедряет План чрезвычайной помощи Украине в зимний период. Он оценивается в 127 млн фунтов стерлингов.
 
Министр обороны Великобритании Грант Шаппс заявил, что правительство будет поддерживать британские оборонные компании, которые "помогают таким странам, как Украина", потому что это в интересах Лондона.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаБританияпомощьВеликобританиявоенная помощьВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии