UA
 

Канада отреагировала на массированную атаку РФ по Украине

Текст: ,  30 декабря 2023, 04:10
0
530
Канада отреагировала на массированную атаку РФ по Украине
Фото: Unsplash
Канада осудила массированную атаку РФ ракетами и дронами по Украине

РФ нанесла самый массированный ракетный удар по Украине с начала полномасштабной войны. Под ударом оказались Киев, Львов, Харьков, Запорожье, Днепр, Одесса, известно о многих пострадавших, погибших.

Канада осудила атаку РФ по Украине 29 декабря ракетами и дронами, ставшей самой массированной с начала полномасштабной войны. Об этом в пятницу, 29 декабря, заявило министерство иностранных дел (МИД) Канады в соцсети Х.
 
"Канада решительно осуждает ракетные атаки и атаки беспилотников России на многочисленные украинские города, включая Киев. Мы стоим на стороне Украины и осуждаем незаконное вторжение Путина", - говорится в сообщении.
 
Оттава оказывает Украине военную, финансовую, гуманитарную и политическую поддержку, поддерживает санкции против России, осуждает захватническую войну Кремля и принимает украинских беженцев.
 
 
Как мы уже писали, Дмитрий Кулеба после массированного ракетного обстрела, содеянного 29 декабря РФ, обратился к "уставшим" от войны и пропагандирующим "переговоры" с РФ.
 
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КанадаобстрелВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии