UA
 

В ФРГ политики давят на Шольца из-за ракет Taurus - СМИ

Текст: ,  6 января 2024, 23:54
0
1479
В ФРГ политики давят на Шольца из-за ракет Taurus - СМИ
От Шольца ожидают передачу Украине Taurus

Различные политические силы считают, что вопрос передачи Киеву дальнобойных точных ракет давно назрел.

В Германии усиливается давление на канцлера Олафа Шольца по вопросу необходимости передачи Украине дальнобойных высокоточных крылатых ракет Taurus. Об этом в субботу, 6 января, пишет местное издание Rheinische Post со ссылкой на комментарии политиков.
 
В частности, председатель комитета Бундестага по вопросам обороны Мари-Агнес Штрак-Циммерманн заверила журналистов, что "все европейские государства должны продолжать поддерживать Украину оружием".
 
"Украине нужно больше боеприпасов, больше запчастей к Leopard-2, но прежде всего крылатые ракеты Taurus", – сказала она.
 
Спикер по оборонной политике от Зеленых в парламенте Германии Сара Нанни также сказала, что "поставка крылатых ракет Taurus давно назрела".
 
Представитель партии Христианско-демократический союз Родерих Кизеветтер заявил, что недостаточное количество поставок оружия украинской армии позволит россиянам "усилить себя и свои логистические пути".
 
В издании добавили, что чем громче будут такие призывы от немецких властей, тем сильнее будет давление на Шольца в вопросе предоставления Украине крылатых ракет Taurus.
 
Напомним, на этой неделе представитель правительства Германии Штеффен Хебестрайт заявил, что Украине не стоит питать надежды на скорые поставки дальнобойных ракет Taurus.
 
Как сообщалось, немецкая компания MBDA Deutschland еще в начале ноября прошлого года заявила, что готова возобновить производство дальнобойных ракет Taurus как можно быстрее.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Германияракетыполитикипомощь УкраинеОлаф Шольц
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии