UA
 

ОАЭ запретили вход в свои воды танкерам из Камеруна

Текст: ,  10 января 2024, 10:43
0
938
ОАЭ запретили вход в свои воды танкерам из Камеруна
Фото: Getty Images (ілюстративне фото)
Министерство энергетики и инфраструктуры Объединенных Арабских Эмиратов запретило вход в свои воды судам под флагом Камеруна

Россия собрала огромный теневой флот танкеров, чтобы обеспечить перевозку своей нефти вопреки санкциям США, и на часть этого флота повесила флаг Камеруна.

Объединенные Арабские Эмираты запретили вход в свои воды судам под флагом Камеруна, которые могут использоваться для транспортировки российской нефти. Об этом сообщает Bloomberg.

Сообщается, что Россия собрала огромный теневой флот танкеров, чтобы обеспечить перевозку своей нефти вопреки санкциям США, и на часть этого флота повесила флаг Камеруна.

Кроме того, в прошлом году Камерун был определен как страна с очень "высоким риском", что такие суда не пройдут проверку безопасности во время их захода в порты.

Отмечается, что из 14 нефтевозов под флагом Камеруна, которые могут перевозить нефть из российских портов, 11 сделали это за последние 12 месяцев.

Напомним, у берегов турецкого острова Гекчеада в Эгейском море 6 января танкер под панамским флагом, следовавший из Испании в Россию, известил о поломке.

В декабре сообщалось, что пять танкеров с российской нефтью застряли на пути в Индию.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: нефтьОАЭтанкерКамерунсанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии