UA
 

В российском Ростове масштабный блекаут, введены графики отключений

Текст: ,  14 января 2024, 00:25
0
2023
В российском Ростове масштабный блекаут, введены графики отключений
Фото: privet-rostov.ru
Часть Ростова в РФ поглотила тьма

По данным местных СМИ, с проблемами столкнулись жители нескольких районов Ростова-на-Дону, Батайска и Новочеркасска.

Различные районы российского Ростова-на-Дону, почти весь Батайск, Морозовск, Белая Калитва, часть Гуково и Новочеркасска сейчас без света. Об этом в субботу, 13 января, сообщают местные СМИ.
 
Вместе со светом у жителей города и окрестностей исчезли вода и отопление. Остроты ситуации придает то, что на улице температура воздуха опустилась до -20.
 
"В компании Донэнерго заявили, что Россеты ввели в Ростовской области график временного ограничения электроснабжения. При этом ни одного срока возобновления подачи электричества в регионе они не предоставляют", - пишут местные сайты.
 
 
Ростов - соцсети
 
В то же время, местные власти сообщают об аварии и обещают вернуть электричество. 

Напомним, в конце декабря 2023 года Кабинет Министров отменил мораторий от 24 марта 2022 года на отключение потребителей жилищно-коммунальных услуг в случае задолженности.
 
Мораторий продолжает действовать только на тех территориях, где продолжаются боевые действия или которые находятся под временной оккупацией. В остальных областях, в случае злостной неуплаты по счетам, потребителям снова будут начисляться пеня и штрафы.
 
Как известно, с 1 июня прошлого года Кабмин повысил тарифы на электроэнергию для населения - до 2,64 грн/кВт-ч. А 30 июня в Украине значительно подорожала электроэнергия для бизнеса.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: РоссияэлектроэнергияводасветотоплениеаварияРостов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии