UA
 

Пентагон сообщил, что Остина выписали из больницы

Текст: ,  15 января 2024, 19:26
0
143
Пентагон сообщил, что Остина выписали из больницы
Фото: Getty Images
Остина выписали домой с запланированной физиотерапией под регулярное наблюдение

Министр обороны США теперь некоторое время будет работать из дому. Врачи дали положительные прогнозы в отношении его здоровья.

 
Министр обороны США Ллойд Остин был выписан из больницы в понедельник, 15 января. Пока он будет работать из дому. Об этом сообщает пресс-служба Пентагона.
 
"Он имеет полный доступ к необходимым средствам защищенной связи", - отмечается в сообщении.
 
Со своей стороны врачи главы Пентагона заявили, что состояние Остина улучшилось за время его пребывания в больнице и его силы восстанавливаются.
 
"Во время пребывания в госпитале он прошел серию медицинских тестов и обследований, а также получил нехирургическую помощь для решения своих медицинских проблем, в частности для устранения длительных болей в ноге", - рассказали врачи.
 
Остина выписали домой с планируемой физиотерапией под регулярное наблюдение.
 
Врачи также заявили, что рак предстательной железы Остина вылечен на ранней стадии и прогноз для пациента отличный. Дальнейшее лечение рака не планируется, однако необходимо регулярное наблюдение после простатэктомии.
 
Напомним, 70-летний Ллойд Остин был доставлен в Национальный военный медицинский центр имени Уолтера Рида 22 декабря, он перенес операцию по лечению рака, который был обнаружен ранее в декабре во время планового обследования.
 
Впоследствии у него развилась инфекция, и 1 января его доставили в реанимацию. Байдену и высокопоставленным чиновникам администрации сообщили о госпитализации Остина только 4 января, а Остин держал диагноз "рак" в секрете до вторника.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: СШАПентагонздоровьеБольницаврачиреанимацияОстинЛлойд Остин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии