UA
 

Ким Чен Ын заявил о необходимости оккупации Южной Кореи

Текст: ,  16 января 2024, 06:26
1
1898
Ким Чен Ын заявил о необходимости оккупации Южной Кореи
Ким Чен Ын

В КНДР планируют внести изменения в конституцию, вписав туда Южную Корею "врагом №1" и оккупацию в случае начала войны.

Северная Корея должна признать Южную Корею враждебной страной №1 и вписать в конституцию обязательства о полной оккупации ее территории в случае войны. Об этом заявил лидер КНДР Ким Чен Ын в обращении к нации, сообщает Yonhap.
 
"В случае войны на Корейском полуострове нужно учесть вопросы полной оккупации, подавления и установления контроля над Республикой Корея и подчинения ее территории республике (КНДР – ред.)", - сказал Ким, выступая в Пхеньяне на открытии очередной сессии Высшего народного собрания (парламента).
 
По его убеждению, КНДР следует отказаться от определения Южной Кореи в качестве партнера для примирения и объединения, а также внести изменения в свои образовательные программы и формировать у всех северокорейцев твердое восприятие Республики Корея как враждебной страны № 1 и неизменного главного врага.
 
Исходя из этого, Ким приказал принять меры по демонтажу остатков прошлого, которые можно рассматривать как символы межкорейского примирения.
 
"Нам необходимо шаг за шагом принять основательные меры, чтобы полностью разделить все связи между двумя Кореями в приграничных районах, включая необходимость физического разрушения сухопутных путей до невозобновимых уровней", – сказал он.
 
Лидер КНДР также приказал демонтировать Арку воссоединения, построенную в 2001 году в Пхеньяне в честь предложенного покойным основателем страны Ким Ир Сеном плана по объединению Кореи на основе федеративной системы.
 
Касаясь ядерного оружия Северной Кореи, Ким подчеркнул, что его страна не будет избегать войны, хотя она, по его словам, и не намерена в одностороннем порядке начинать вооруженный конфликт, если его не спровоцируют.
 
"Если Южная Корея вторгнется на нашу территорию, в воздушное пространство и воды даже на одну тысячную миллиметра, мы будем расценивать это как провокацию для войны", - заявил диктатор, в очередной раз пригрозив уничтожить Южную Корею и нанести большие потери и поражения Соединенным Штатам.
 
Напомним, накануне в КНДР заявили об испытаниях ракеты с гиперзвуковой боеголовкой.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Обострение ситуации вокруг Северной Кореи
КНДР заявила об испытании нового двигатели для баллистических ракет
В КНДР заявили, что ее статус ядерной державы "окончателен"
Глава КНДР заявил о создании спутника-шпиона
Япония и Южная Корея провели первые за пять лет переговоры по безопасности
КНДР заявила о запуске новой баллистической ракеты
СПЕЦТЕМА: Обострение ситуации вокруг Северной Кореи
ТЕГИ: Северная КореяЮжная КореяКонституцияоккупацияКим Чен Ын
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии