UA
 

Банки Китая усиливают ограничения в отношении РФ из-за санкций США - СМИ

Текст: ,  16 января 2024, 10:26
0
352
Банки Китая усиливают ограничения в отношении РФ из-за санкций США - СМИ
Банки Китая усиливают ограничения в отношении России из-за санкций США

Банки разорвут связи с клиентами из списка санкций и прекратят предоставлять какие-либо финансовые услуги российскому военному сектору.

В Китае государственные банки ужесточают ограничения на финансирование российских клиентов после того, как США одобрили вторичные санкции в отношении иностранных банков, помогающих РФ в войне против Украины. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Отмечается, что, по крайней мере, два банка за последние недели заказали проверку своего российского бизнеса, сосредоточив внимание на трансграничных соглашениях. Банки разорвут связи с клиентами из списка санкций и прекратят предоставлять какие-либо финансовые услуги российскому военному сектору независимо от валюты и места проведения транзакций.

Как пишет издание, проверка будет распространена на нероссийских клиентов, ведущих бизнес в России или переводящих критически важные товары в РФ через третью страну. Этот шаг означает усиление ограничений, введенных китайскими государственными банками, по крайней мере, с начала 2022 года, после того как вторжение России в Украину вызвало волну санкций со стороны стран, включая США.

Минфин США заявил, что будет использовать вторичные санкции против банков, способствующих заключению Россией операций по закупке оборудования, необходимого для ее военной машины, расширяя свое финансовое сражение против российского диктатора Владимира Путина.

В публикации отмечается, что это событие подчеркивает, в какой мере Китай придерживается санкций США, несмотря на принципиальное противодействие им и обещания поддерживать экономические связи с Россией.

Напомним, США ввели санкции против военного полигона и трех самолетов РФ.

Какими могут быть следующие санкционные пакеты против РФ


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Санкции против России
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: РоссиябанкиКитайКНРсанкции против РоссииОтветные санкции России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии