UA
 

Байден пошел на уступки ради Украины - СМИ

Текст: ,  18 января 2024, 16:12
0
2175
Байден пошел на уступки ради Украины - СМИ
Фото: Getty Images
Джо Байден еще в октябре предложил рекордную помощь Украине

Иммиграционное соглашение должно быть принято Конгрессом США в обмен на новую военную помощь для Украины и Израиля.

 
Президент США Джо Байден согласился на усиление иммиграционной политики во избежание продолжающейся критики и обеспечить помощь Украине. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal в четверг, 18 января.
 
Издание пишет, что в Сенате разрабатывается иммиграционное соглашение, которое ограничит возможность мигрантов просить убежища. Документ должен быть принят в обмен на новую военную помощь для Украины и Израиля. Утверждается, что у нее большие шансы, хотя республиканцы выдвигают более жесткие условия.
 
"Уступка Белого дома, по словам некоторых людей, показывает, что левостороннее смещение президента Байдена по поводу иммиграции стало переломом в его долгой политической карьере", – пишет газета.
 
Уступки Байдена свидетельствуют не только о стремлении обеспечить помощь Украине, но и его рейтингом среди американцев. Издание со ссылкой на опрос CBS News отмечает: 68% граждан США не одобряют его миграционную политику, а также 63% хотят, чтобы президент усилил ее.
 
В последние годы администрация Джо Байдена пыталась обуздать рост числа мигрантов на южной границе. Республиканцы взялись за этот вопрос и, как ожидается, двухпартийное соглашение может прекратить дискуссии.
 
Напомним, в октябре Байден предложил Конгрессу выделить 106 млрд долларов преимущественно на помощь Украине и Израилю. Но до сих пор вопрос не был принят из-за разногласий между демократами и республиканцами в вопросе миграционной политики.
 
Накануне Байден встретился с лидерами Конгресса для обсуждения выделения финансовой помощи Украине. В свою очередь ВСУ сообщили, что Конгресс близок к соглашению по этому вопросу.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаСШАБайденДжозеф БайденДжо Байденновости Украинывоенная помощьВоенная помощь США УкраинеВойна с РоссиейНовости СШАВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии